ACVG

Trouver une société de gym

FSG Yvonand

Pdt Jérémy AUBERT 079.587.36.13
Imp. des Griottes 12 1462,
Yvonand
Rtech Ludmila DURUSSELludmila.durrussel@gmail.com 079.456.20.08
Ch. du Pâqueret 1 1464,
Chavannes-le-Chêne

FSG Yvonand

Pdt Jérémy AUBERT 079.587.36.13
Imp. des Griottes 12 1462,
Yvonand
Rtech Ludmila DURUSSELludmila.durrussel@gmail.com 079.456.20.08
Ch. du Pâqueret 1 1464,
Chavannes-le-Chêne

Groupement Féminin de Gymnastique Yverdon

Pdt Lucie GROUXlucie.groux@bluewin.ch 024.445.19.16
Grand-Rue 18 1436,
Treycovagnes
Rtech Anne-Lise JACCARD 024.024.430.10.35
Ch. des Pêcheurs 2 1462,
Yvonand

FSG Yverdon Ancienne

Vice-Pdt Roulin JULIEroulin.julie@hotmail.com 078/724.43.40
La Prise 3 1424,
Champagne
Rtech Philippe DURUZ 024.426.07.83
079.795.25.06
Valentin 40 1400,
Yverdon-les-Bains

FSG Gym Yverdon féminines et parents-enfants

Pdte Christina GUTKNECHTdanmayor@bluemail.ch 024 435 16 75
079 204 17 54
Nonfoux 1417,
Essertines-sur-Yverdon

Amis-Gymnastes Yverdon

Pdt Benjamin PAYOTbenpayot@gmail.com 079.710.41.27
Passage des Lilas 3 1430,
Orges
Vice-Pdt Amélie MORLEOamelie.morleo@gmail.com 079.310.92.37
Ch. de Jolimont 8 1400,
Yverdon-les-Bains
RTech Justin DELAYjustin.delay@hotmail.com
Rue de Neuchâtel 12 1422,
Grandson

Groupement Féminin de Gymnastique Yverdon

Pdt Lucie GROUXlucie.groux@bluewin.ch 024.445.19.16
Grand-Rue 18 1436,
Treycovagnes
Rtech Anne-Lise JACCARD 024.024.430.10.35
Ch. des Pêcheurs 2 1462,
Yvonand

FSG Yverdon Ancienne

Vice-Pdt Roulin JULIEroulin.julie@hotmail.com 078/724.43.40
La Prise 3 1424,
Champagne
Rtech Philippe DURUZ 024.426.07.83
079.795.25.06
Valentin 40 1400,
Yverdon-les-Bains

FSG Gym Yverdon féminines et parents-enfants

Pdte Christina GUTKNECHTdanmayor@bluemail.ch 024 435 16 75
079 204 17 54
Nonfoux 1417,
Essertines-sur-Yverdon

Amis-Gymnastes Yverdon

Pdt Benjamin PAYOTbenpayot@gmail.com 079.710.41.27
Passage des Lilas 3 1430,
Orges
Vice-Pdt Amélie MORLEOamelie.morleo@gmail.com 079.310.92.37
Ch. de Jolimont 8 1400,
Yverdon-les-Bains
RTech Justin DELAYjustin.delay@hotmail.com
Rue de Neuchâtel 12 1422,
Grandson

FSG Yens

Pdt Jean-Yves VILLANCHET 021.800.47.42
079.435.13.16
Grand-Rue 23 1169,
Yens

FSG Yens

Pdt Jean-Yves VILLANCHET 021.800.47.42
079.435.13.16
Grand-Rue 23 1169,
Yens

Gymnastique La Senoge

Pdt Gilbert HENRY 021.869.93.57
079.395.89.25
Rue du Village 25 115,
Vullierens
RTech Claire-Lise BROT 021.869.97.20
Ruelle de Convaloup 3 1115,
Vullierens

Gymnastique La Senoge

Pdt Gilbert HENRY 021.869.93.57
079.395.89.25
Rue du Village 25 115,
Vullierens
RTech Claire-Lise BROT 021.869.97.20
Ruelle de Convaloup 3 1115,
Vullierens

FSG Vufflens-la-Ville

Pdt Shashi LASSERRE 079.793.11.68
Ch. du Clos 2A 1302,
Vufflens-la-Ville
Rtech Caroline JAUGEY 021.534.00.92
078.685.16.00
Ch. des Mainnesses 3 1302,
Vufflens-la-Ville

FSG Vufflens-la-Ville

Pdt Shashi LASSERRE 079.793.11.68
Ch. du Clos 2A 1302,
Vufflens-la-Ville
Rtech Caroline JAUGEY 021.534.00.92
078.685.16.00
Ch. des Mainnesses 3 1302,
Vufflens-la-Ville

Gym Villeneuve

Pdt Laura ZANCHINIpresidence@gymvilleneuve.ch 078.912.90.89
Case Postale 337 1844,
Villeneuve
Rtech Guillaume VISINANDpresidencetechnique@gymvilleneuve.ch 079.578.22.03
Case Postale 337 1844,
Villeneuve

Gym Villeneuve

Pdt Laura ZANCHINIpresidence@gymvilleneuve.ch 078.912.90.89
Case Postale 337 1844,
Villeneuve
Rtech Guillaume VISINANDpresidencetechnique@gymvilleneuve.ch 079.578.22.03
Case Postale 337 1844,
Villeneuve

FSG Chillon

Pdt Aline SANDMEYER 079.514.23.69
Rue Bonivard 13 1820,
Veytaux
RTech Elodie ULRICH 078.891.36.55
1832,
Chamby

FSG Chillon

Pdt Aline SANDMEYER 079.514.23.69
Rue Bonivard 13 1820,
Veytaux
RTech Elodie ULRICH 078.891.36.55
1832,
Chamby

FSG Vevey-Ancienne

Pdt Alain RUFATTIalain.rufatti@fsg-veveyancienne.ch 021.944.12.64
078.603.11.07
Rte de Saint-Maurice 211 1814,
La Tour-de-Peilz
RTech Bastien BOVEYbastien.bovey@fsg-veveyancienne.ch 079.765.34.86
Av. de la Perrausaz 90 1814,
La Tour-de-Peilz
RTech Norbert BAUMEnorbert.baume@fsg-veveyancienne.ch 078.613.67.60
Ch. de Genièvre 8 1616,
Attalens

FSG Vevey Jeunes-Patriotes

Pdt Valérie RAJAONARIVOvalerie.raja@fsg-veveyjp.ch 021.944.65.49
078.658.00.80
Case postale 438 1800,
Vevey

FSG Gym Dames Vevey

Pdt Barbara JACCARDbabj37@hotmail.com 079.273.57.04
Ch. de la Vignette 7 1122,
Romanel-sur-Morges
Rtech Jasmin OHNMACHTjasmin.ohnmacht@yahoo.fr 079.738.04.22
Rte de Plancudrey 2 1844,
Villeneuve

FSG Corsier-Corseaux Pro Patria

Pdt Georges DE MERTZENFELD 021.922.71.70
079.212.8454
Ch. du Gros Chêne 10 1808,
Les Monts-de-Corsier
RTech Rémy BACHMANN 079.306.64.43

FSG Vevey-Ancienne

Pdt Alain RUFATTIalain.rufatti@fsg-veveyancienne.ch 021.944.12.64
078.603.11.07
Rte de Saint-Maurice 211 1814,
La Tour-de-Peilz
RTech Bastien BOVEYbastien.bovey@fsg-veveyancienne.ch 079.765.34.86
Av. de la Perrausaz 90 1814,
La Tour-de-Peilz
RTech Norbert BAUMEnorbert.baume@fsg-veveyancienne.ch 078.613.67.60
Ch. de Genièvre 8 1616,
Attalens

FSG Vevey Jeunes-Patriotes

Pdt Valérie RAJAONARIVOvalerie.raja@fsg-veveyjp.ch 021.944.65.49
078.658.00.80
Case postale 438 1800,
Vevey

FSG Gym Dames Vevey

Pdt Barbara JACCARDbabj37@hotmail.com 079.273.57.04
Ch. de la Vignette 7 1122,
Romanel-sur-Morges
Rtech Jasmin OHNMACHTjasmin.ohnmacht@yahoo.fr 079.738.04.22
Rte de Plancudrey 2 1844,
Villeneuve

FSG Corsier-Corseaux Pro Patria

Pdt Georges DE MERTZENFELD 021.922.71.70
079.212.8454
Ch. du Gros Chêne 10 1808,
Les Monts-de-Corsier
RTech Rémy BACHMANN 079.306.64.43

FSG Vallorbe

Pdt Yann JAILLETyann.jaillet@bluewin.ch 079 332 49 69
Rue de l'Orbe 14 1337,
Vallorbe
Rtech Angela NEUHAUSangela.neuhaus@sunrise.ch 021.843.16.82
079.713.40.86
Rue de l'Orbe 52 1337,
Vallorbe

FSG Vallorbe

Pdt Yann JAILLETyann.jaillet@bluewin.ch 079 332 49 69
Rue de l'Orbe 14 1337,
Vallorbe
Rtech Angela NEUHAUSangela.neuhaus@sunrise.ch 021.843.16.82
079.713.40.86
Rue de l'Orbe 52 1337,
Vallorbe

FSG L'Helvétienne Valeyres-sous-Rances

Pdt Thierry VIDMERthierry.vidmer@gmail.com 079/214.19.07
chemin de Buz 3 1358,
Valeyres-sous-Rances
RTech Cyril NOBLEcyril.noble@bluewin.ch 079/732.12.04

FSG L'Helvétienne Valeyres-sous-Rances

Pdt Thierry VIDMERthierry.vidmer@gmail.com 079/214.19.07
chemin de Buz 3 1358,
Valeyres-sous-Rances
RTech Cyril NOBLEcyril.noble@bluewin.ch 079/732.12.04

FSG Granges-Marnand

Pdt Victor NICODvictor.nicod@bluewin.ch 079.332.46.91
Imp. Entre-deux-Monts 8 1523,
Granges-Marnand
RTech Julie COSENDAI 079.787.29.10
Rte du Collège 19 1525,
Seigneux

FSG Granges-Marnand

Pdt Victor NICODvictor.nicod@bluewin.ch 079.332.46.91
Imp. Entre-deux-Monts 8 1523,
Granges-Marnand
RTech Julie COSENDAI 079.787.29.10
Rte du Collège 19 1525,
Seigneux

FSG Sullens

Pdt Sandra BALMERsandra@fsg-sullens.ch 079.339.58.78
Les Gubières 8 1372,
Bavois
Rtech Christophe RAMUZhristophe@fsg-sullens.ch 079.345.48.14
Rue du Bicentenaire 12 1304,
Cossonay-la-Ville

FSG Sullens

Pdt Sandra BALMERsandra@fsg-sullens.ch 079.339.58.78
Les Gubières 8 1372,
Bavois
Rtech Christophe RAMUZhristophe@fsg-sullens.ch 079.345.48.14
Rue du Bicentenaire 12 1304,
Cossonay-la-Ville

FSG Savigny

Pdt Pierre EISELÉ 021.781.12.28
Rte de Chexbres 7 1073,
Savigny
Rtech Gaby BLANC 021.784.31.42
Rte de la Claie-aux-Moines 9 1000,
Lausanne 26

FSG Savigny

Pdt Pierre EISELÉ 021.781.12.28
Rte de Chexbres 7 1073,
Savigny
Rtech Gaby BLANC 021.784.31.42
Rte de la Claie-aux-Moines 9 1000,
Lausanne 26

FSG Le Château - Sainte-Croix

Pdt Cédric BAUMER 024.454.37.73
Rue du Jura 30 1450,
Sainte-Croix

FSG La Sagne

Pdt Yoan GRAF
Valentin 21 1400,
Yverdon-les-Bains
RTech Dan NICK 024.425.11.11
Rue des Rasses 36 1450,
Sainte-Croix

FSG Le Château - Sainte-Croix

Pdt Cédric BAUMER 024.454.37.73
Rue du Jura 30 1450,
Sainte-Croix

FSG La Sagne

Pdt Yoan GRAF
Valentin 21 1400,
Yverdon-les-Bains
RTech Dan NICK 024.425.11.11
Rue des Rasses 36 1450,
Sainte-Croix

FSG Saint-Sulpice

Pdt Cédric GLAUSER 021.691.46.91
Centre 67 1025,
Saint-Sulpice
Rtech Anne-Lise GOLAZanne-lise.golaz@bluewin.ch 021.691.08.22
079 714 48 94
Ochettaz 8 1025,
Saint-Sulpice

FSG Saint-Sulpice

Pdt Cédric GLAUSER 021.691.46.91
Centre 67 1025,
Saint-Sulpice
Rtech Anne-Lise GOLAZanne-lise.golaz@bluewin.ch 021.691.08.22
079 714 48 94
Ochettaz 8 1025,
Saint-Sulpice

FSG Saint-Prex

Pdt Laura GREMAUDgremaud.lau@gmail.com
076 426 90 65
Grand Rue 37 1110,
Morges
Rtech Oriane MORANDmorand.oriane@gmail.com 079.787.27.61
Rte de Lussy 28 1162,
Saint-Prex

FSG Saint-Prex

Pdt Laura GREMAUDgremaud.lau@gmail.com
076 426 90 65
Grand Rue 37 1110,
Morges
Rtech Oriane MORANDmorand.oriane@gmail.com 079.787.27.61
Rte de Lussy 28 1162,
Saint-Prex

FSG Saint-Cierges

VPdt Aline GRANDJEAN 079/603 90 01
1410,
Saint-Cierges

FSG Saint-Cierges

VPdt Aline GRANDJEAN 079/603 90 01
1410,
Saint-Cierges

Société de gymnastique Romanel

Pdt Céline ARELLANOceline.arellano@hotmail.com 079.681.44.59
Ch. du Verger 1 1053,
Bretigny-sur-Morrens

Société de gymnastique Romanel

Pdt Céline ARELLANOceline.arellano@hotmail.com 079.681.44.59
Ch. du Verger 1 1053,
Bretigny-sur-Morrens

Gym Rolle

Pdt Fagioni MARIApresident@gymrolle.ch 078.608.60.32
Ch. de Gravernay 15 1030,
Bussigny

Gym Rolle

Pdt Fagioni MARIApresident@gymrolle.ch 078.608.60.32
Ch. de Gravernay 15 1030,
Bussigny

FSG Roche

Pdt Eric PORTNEReric.portner@bluewin.ch 021.960.31.76
079.206.71.72
Chambon 2 1852,
Roche
Rtech Sophie BURGER ABBETburger_sophie@yahoo.fr 024.565.78.94
079.221.30.69
Planches 13 1868,
Les Neyres/Collombey

FSG Roche

Pdt Eric PORTNEReric.portner@bluewin.ch 021.960.31.76
079.206.71.72
Chambon 2 1852,
Roche
Rtech Sophie BURGER ABBETburger_sophie@yahoo.fr 024.565.78.94
079.221.30.69
Planches 13 1868,
Les Neyres/Collombey

Gym Renens

RTech Virginie MAYOR 079.241.36.53
Av. Longemalle 24 1020,
Renens

Gym Renens

RTech Virginie MAYOR 079.241.36.53
Av. Longemalle 24 1020,
Renens

L'Ondine société féminine de gymnastique

Pdt Danielle FRIOUD 021.728.10.97
079.318.91.87
Av. des Roses 18 1009,
Pully
RTech Elisabeth VAUCHER 021.781.30.54
076.544.48.66
Ch. de la Sapelle 14 1072,
Forel-Lavaux

FSG Pully

Co-Pdt Benoît JACQUAT 079.446.38.50
Les Vergers du Château 3 1135,
Denens
Co-Pdt Pierre-Alain HERDÉ 079.745.25.29
Ch. des Mésanges 9 1012,
Lausanne
Co-Pdt Anne-Christine REY 079.667.54.01
Rte du Signal 30 1092,
Belmont s/Lausanne
RTech Robin CARNELLO 079.721.87.09
Ch. de Verney 25 1009,
Pully

L'Ondine société féminine de gymnastique

Pdt Danielle FRIOUD 021.728.10.97
079.318.91.87
Av. des Roses 18 1009,
Pully
RTech Elisabeth VAUCHER 021.781.30.54
076.544.48.66
Ch. de la Sapelle 14 1072,
Forel-Lavaux

FSG Pully

Co-Pdt Benoît JACQUAT 079.446.38.50
Les Vergers du Château 3 1135,
Denens
Co-Pdt Pierre-Alain HERDÉ 079.745.25.29
Ch. des Mésanges 9 1012,
Lausanne
Co-Pdt Anne-Christine REY 079.667.54.01
Rte du Signal 30 1092,
Belmont s/Lausanne
RTech Robin CARNELLO 079.721.87.09
Ch. de Verney 25 1009,
Pully

GymArt Puidoux

Prd Penna CORDAgymartistiquepuidoux@gmail.com 079 524 46 80
ch. de la Lôche Dessus 7a 1070,
Puidoux

GymArt Puidoux

Prd Penna CORDAgymartistiquepuidoux@gmail.com 079 524 46 80
ch. de la Lôche Dessus 7a 1070,
Puidoux

FSG Prilly

Pdt Jean-Louis BOVERAT 021.635.17.80
Ch. de la Cure 59 1008,
Jouxtens-Mézery
RTech Frédéric CHEVALLIER
Rte de Cossonay 80 1008,
Prilly
RTech Charly MÜLLER 021.701.57.91
Grand-Vigne 50 1030,
Bussigny

FSG Prilly

Pdt Jean-Louis BOVERAT 021.635.17.80
Ch. de la Cure 59 1008,
Jouxtens-Mézery
RTech Frédéric CHEVALLIER
Rte de Cossonay 80 1008,
Prilly
RTech Charly MÜLLER 021.701.57.91
Grand-Vigne 50 1030,
Bussigny

Gym Préverenges

Pdt Carine BRÉLAZcarine.brelaz@gym-preverenges.ch 021.801.90.63
079.476.81.21
Champ du Vieux Château 1 116,
Cottens
Rtech H Serge RISSEserge@gym-preverenges.ch 021.801.71.88
079.507.77.77
Avenue de la Gare 6 1028,
Préverenges
Rtech D Cynthia BOURNEUFcynthia.bourneuf@gym-preverenges.ch 021.634.40.17
079.936.07.70
Sur les Moulins 14 1026,
Denges
Rtech Jeunesse Nicaty GÉRALDgerald.nicaty@gym-preverenges.ch 021.803.39.61
079.378.27.26
Ch. des Rosiers 6 1027,
Lonay

Gym Préverenges

Pdt Carine BRÉLAZcarine.brelaz@gym-preverenges.ch 021.801.90.63
079.476.81.21
Champ du Vieux Château 1 116,
Cottens
Rtech H Serge RISSEserge@gym-preverenges.ch 021.801.71.88
079.507.77.77
Avenue de la Gare 6 1028,
Préverenges
Rtech D Cynthia BOURNEUFcynthia.bourneuf@gym-preverenges.ch 021.634.40.17
079.936.07.70
Sur les Moulins 14 1026,
Denges
Rtech Jeunesse Nicaty GÉRALDgerald.nicaty@gym-preverenges.ch 021.803.39.61
079.378.27.26
Ch. des Rosiers 6 1027,
Lonay

FSG Prangins société de gymnastique féminine

Pdt Regina KAPPELER 022.364.54.67
Rte de Begins 3A 1196,
Gland

FSG Prangins société de gymnastique féminine

Pdt Regina KAPPELER 022.364.54.67
Rte de Begins 3A 1196,
Gland

FSG Pomy

Pdt Nathalie HENRY 079.720.48.27
Ch. aux Oies 4 1405,
Pomy
Rtech Alain GRUET 078.604.73.05
Ch. Colline 61 1400,
Yverdon-les-Bains

FSG Pomy

Pdt Nathalie HENRY 079.720.48.27
Ch. aux Oies 4 1405,
Pomy
Rtech Alain GRUET 078.604.73.05
Ch. Colline 61 1400,
Yverdon-les-Bains

Gym pour Tous Penthaz

Pdt Florence SCHLAEFLIgym.penthaz@gmail.com 079.689.18.10
Rte de Lausanne 9 1303,
Penthaz

Gym pour Tous Penthaz

Pdt Florence SCHLAEFLIgym.penthaz@gmail.com 079.689.18.10
Rte de Lausanne 9 1303,
Penthaz

FSG Penthalaz

Pdt Jean-Daniel MEYSTRE
Ch. Pré-du-Dimanche 44 1304,
Cossonay-Ville

FSG Penthalaz

Pdt Jean-Daniel MEYSTRE
Ch. Pré-du-Dimanche 44 1304,
Cossonay-Ville

FSG Payerne Gym-Hommes

Pdt Philippe SAVARY 026.660.29.27
079.245.75.83
Morges 23 1551,
Vers-chez-Perrin
Rtech Dominique REY 026.660.62.77
079.347.24.63
Rue de Corcelles 24b 1530,
Payerne

FSG Payerne

Pdt Paulo CABRALpaulocabral@sunrise.ch 026.660.73.05
079.208.53.09
Rue Derrière-la-Ville 2 1543,
Grandcour
Rtech Corentin CUVITcorentincuvit@gmail.com 079.578.16.25
Imp. Tuilière 6 1530,
Payerne

FSG Payerne Gym-Hommes

Pdt Philippe SAVARY 026.660.29.27
079.245.75.83
Morges 23 1551,
Vers-chez-Perrin
Rtech Dominique REY 026.660.62.77
079.347.24.63
Rue de Corcelles 24b 1530,
Payerne

FSG Payerne

Pdt Paulo CABRALpaulocabral@sunrise.ch 026.660.73.05
079.208.53.09
Rue Derrière-la-Ville 2 1543,
Grandcour
Rtech Corentin CUVITcorentincuvit@gmail.com 079.578.16.25
Imp. Tuilière 6 1530,
Payerne

Gym'Oron

Pdt Pasche HENRIETTEhpasche@yahoo.fr 021 907 14 84
076 474 62 66
Le Bourg 16 1610,
Oron-la-Ville
Pdt Bussard SANDRINEsansanbussard@bluewin.ch 021 921 04 01
Rte du Village 3 1612,
Ecoteaux

Gym'Oron

Pdt Pasche HENRIETTEhpasche@yahoo.fr 021 907 14 84
076 474 62 66
Le Bourg 16 1610,
Oron-la-Ville
Pdt Bussard SANDRINEsansanbussard@bluewin.ch 021 921 04 01
Rte du Village 3 1612,
Ecoteaux

Société de gymnastique des Diablerets

Pdt Sandrine MOILLEN 024.492.10.71
Ch. Isles 9 1865,
Les Diablerets
Caissière Patrizia RODIO
Case postale 12 1865,
Les Diablerets

Société de gymnastique des Diablerets

Pdt Sandrine MOILLEN 024.492.10.71
Ch. Isles 9 1865,
Les Diablerets
Caissière Patrizia RODIO
Case postale 12 1865,
Les Diablerets

FSG Orbe-Ancienne

Pdt Chloé MICHOUDinfo@orbe-ancienne.ch 076.518.75.98
Rue du Lac 24 1400,
Yverdon-les-Bains
Vice-Pdt Sesa LAURA
Case postale 1350,
Orbe

FSG Orbe-Ancienne

Pdt Chloé MICHOUDinfo@orbe-ancienne.ch 076.518.75.98
Rue du Lac 24 1400,
Yverdon-les-Bains
Vice-Pdt Sesa LAURA
Case postale 1350,
Orbe

FSG Ollon/St-Triphon

Pdt Christelle DUBI 079.800.25.05
Ch. Magnenèche 57 1867,
Ollon

FSG Ollon/St-Triphon

Pdt Christelle DUBI 079.800.25.05
Ch. Magnenèche 57 1867,
Ollon

Gym Nyon

Pdt Anita WASSMERfamillewassmer@bluewin.ch 022.361.08.02
La Levratte 14 1260,
Nyon

Gym Nyon

Pdt Anita WASSMERfamillewassmer@bluewin.ch 022.361.08.02
La Levratte 14 1260,
Nyon

FSG Moudon

Pdt Mark BUCHANANfsg.moudon@gmail.com 021.905.55.23
Ch. du Levant 20 1510,
Moudon
Rtech Marylin FLAVIANOfsg.moudon@gmail.com 079.126.71.58
Av. de Lucens 3 B 1510,
Moudon

FSG Moudon

Pdt Mark BUCHANANfsg.moudon@gmail.com 021.905.55.23
Ch. du Levant 20 1510,
Moudon
Rtech Marylin FLAVIANOfsg.moudon@gmail.com 079.126.71.58
Av. de Lucens 3 B 1510,
Moudon

Gym Morges

Pdt Marc REYMOND
Allée Rioinzi 10 1028,
Préverenges
Rtech Stéphane DÉTRAZ

Gym Morges

Pdt Marc REYMOND
Allée Rioinzi 10 1028,
Préverenges
Rtech Stéphane DÉTRAZ

FSG Aurore Montricher

Pdt Christine MORELcclm_morel@bluewin.ch 021.864.42.00
Rue de Pré Magnin 2 1147,
Montricher
RTech Sandrine HAENNIwaltihaenni2@bluewin.ch 021.864.50.29
Rte des Chaufours 3 1147,
Montricher

FSG Aurore Montricher

Pdt Christine MORELcclm_morel@bluewin.ch 021.864.42.00
Rue de Pré Magnin 2 1147,
Montricher
RTech Sandrine HAENNIwaltihaenni2@bluewin.ch 021.864.50.29
Rte des Chaufours 3 1147,
Montricher

FSG Montreux

Pdt William STERNHEIMERwilliamsternheimer@fsgmontreux.ch 079.437.65.34
Ch. des Crêtes 2 1815,
Clarens

FSG Clarens Sté féminine

Pdt Eliane GENOUD 021.964.45.64
Sentier des Bionaires 24 1815,
Clarens

FSG Chernex

Pdt Yves RUTISHAUSER 021.961.95.30
Rue de Chaulin 78A 1832,
Chamby
RTech Daniel MEYLAN 021.964.11.32
Ch. de derrière Sonzier 15 1822,
Chernex

FSG Chailly-sur-Montreux

Pdt Grégoire BRAISSANTgregoire.braissant@bluewin.ch 079.408.99.40
Les Albergeux 19 1661,
Le Pâquier-Montbarry
RTech Evelyne GAUDARDeve.gaudard@bluewin.ch 079.728.88.05
Av. des Jordils 31 1802,
Corseaux

FSG Montreux

Pdt William STERNHEIMERwilliamsternheimer@fsgmontreux.ch 079.437.65.34
Ch. des Crêtes 2 1815,
Clarens

FSG Clarens Sté féminine

Pdt Eliane GENOUD 021.964.45.64
Sentier des Bionaires 24 1815,
Clarens

FSG Chernex

Pdt Yves RUTISHAUSER 021.961.95.30
Rue de Chaulin 78A 1832,
Chamby
RTech Daniel MEYLAN 021.964.11.32
Ch. de derrière Sonzier 15 1822,
Chernex

FSG Chailly-sur-Montreux

Pdt Grégoire BRAISSANTgregoire.braissant@bluewin.ch 079.408.99.40
Les Albergeux 19 1661,
Le Pâquier-Montbarry
RTech Evelyne GAUDARDeve.gaudard@bluewin.ch 079.728.88.05
Av. des Jordils 31 1802,
Corseaux

FSG Montagny

Pdt Dominga DUBUGNON 078.855.16.24
Ch. de Cotty 21 1442,
Montagny-sur-Yverdon

FSG Montagny

Pdt Dominga DUBUGNON 078.855.16.24
Ch. de Cotty 21 1442,
Montagny-sur-Yverdon

FSG Mont-sur-Rolle

Pdt Pierre-Alain GROSJEAN 021.825.39.67
079.285.91.55

FSG Mont-sur-Rolle

Pdt Pierre-Alain GROSJEAN 021.825.39.67
079.285.91.55

GymAcadéMies

Pdt Marc DUCOBU 022 731 82 13
Chemin des Truits 4 1295,
Mies
RTech Amélie DUCOBU 078 724 03 38
Chemin des Truits 4 1295,
Mies

GymAcadéMies

Pdt Marc DUCOBU 022 731 82 13
Chemin des Truits 4 1295,
Mies
RTech Amélie DUCOBU 078 724 03 38
Chemin des Truits 4 1295,
Mies

La Riveraine Lutry

Pdt Béatrice MEIERlutry.lariveraine@gmail.com 021.791.15.67
Ch. de la Belle Combe 37 1093,
La Conversion
Pdt Chantal PATTHEY 021.791.18.31
079.785.47.13
Grand-Rue 13 1095,
Lutry

La Riveraine Lutry

Pdt Béatrice MEIERlutry.lariveraine@gmail.com 021.791.15.67
Ch. de la Belle Combe 37 1093,
La Conversion
Pdt Chantal PATTHEY 021.791.18.31
079.785.47.13
Grand-Rue 13 1095,
Lutry

FSG Lucens

Pdt Thony CHEVALLEY 021.906.93.44
078.672.15.20
Rte de Villeneuve 4 1522,
Lucens
RTech Brigitte CHEVALLEY 021.906.93.44
078.753.40.96
Rte de Villeneuve 4 1522,
Lucens

FSG Lucens

Pdt Thony CHEVALLEY 021.906.93.44
078.672.15.20
Rte de Villeneuve 4 1522,
Lucens
RTech Brigitte CHEVALLEY 021.906.93.44
078.753.40.96
Rte de Villeneuve 4 1522,
Lucens

Gym Lonay

Pdt Yves DUPRAZ 021.803.48.58
079.331.11.75
La Roujarde 24 1303,
Penthaz

Gym Lonay

Pdt Yves DUPRAZ 021.803.48.58
079.331.11.75
La Roujarde 24 1303,
Penthaz

FSG Leysin Union Montagnarde

Pdt Nadia MENDES 024.494.22.07
Rte de la Cité 22 A 1854,
Leysin

FSG Leysin Union Montagnarde

Pdt Nadia MENDES 024.494.22.07
Rte de la Cité 22 A 1854,
Leysin

FSG Le Mont-sur-Lausanne

Pdt François BARRAT 021.731.21.07
Rte de Lausanne 4 1053,
Cugy

FSG Le Mont-sur-Lausanne

Pdt François BARRAT 021.731.21.07
Rte de Lausanne 4 1053,
Cugy

FSG Le Lieu - Vallée de Joux

Pdt Jonathan ROCHAT 078.858.08.60
Petite Corniche 32 1342,
Le Pont
RTech Sébastien ROHNER 079.449.44.91
Vieux Moutier 2 1345,
Le Lieu

FSG Le Lieu - Vallée de Joux

Pdt Jonathan ROCHAT 078.858.08.60
Petite Corniche 32 1342,
Le Pont
RTech Sébastien ROHNER 079.449.44.91
Vieux Moutier 2 1345,
Le Lieu

FSG Le Sentier

Pdt Roland GUIGNARD 021.845.47.51
Fontaine 11 1341,
L'Orient
Rtech Anne-Catherine FAVEZ 021.843.23.88
Ch. Grande-Fin 15 1337,
Vallorbe

FSG Le Brassus Gym Dames

Pdt Viviane CARMINATI 021.845.42.13
078.889.59.53
Rue de la Gare 9 1348,
Le Brassus

FSG Le Sentier

Pdt Roland GUIGNARD 021.845.47.51
Fontaine 11 1341,
L'Orient
Rtech Anne-Catherine FAVEZ 021.843.23.88
Ch. Grande-Fin 15 1337,
Vallorbe

FSG Le Brassus Gym Dames

Pdt Viviane CARMINATI 021.845.42.13
078.889.59.53
Rue de la Gare 9 1348,
Le Brassus

Lausanne-Sports Gym Dames

Pdt Josette CHRISTINAT 079.375.63.81
Ch. du Reposoir 10 1007,
Lausanne
RTech Monique LIARDET

Lausanne Amis-Gymnastes

Pdt Claude CASUCCI 079.508.30.25
Rte Lausanne 22A 1040,
Echallens
RTech Mary-Christine PERROUD 021.948.88.02
079.473.23.43
Résidence Le Lussy 110 1618,
Châtel-St-Denis

FSG Lausanne-Ville

Pdt André TILLMANNS 021.646.41.43
079.325.48.05
Ch. de Beau Site 15 1004,
Lausanne
RTech Gilbert ROULIER 021.728.13.02
079.219.45.10
Ch. de la Sauge 4 1041,
Poliez-Pittet

FSG Lausanne-Bourgeoise

Pdt Rolf WEBER 079.353.82.16
c/o Darest Informat./Grand Pré 4 1007,
Lausanne
RTech Laure METTRAUX 079.726.30.75
Ch. de la Chesaude 40 1072,
Forel-Lavaux

FSG Chailly-Lausanne

Pdt Isabelle DIDAY 021.652.44.16
079.475.40.90
Ch. Champ-Rond 26 1010,
Lausanne
RTech Krummen DAMINE 079.713.81.70
Av. de Beaumont 22 1012,
Lausanne

Lausanne-Sports Gym Dames

Pdt Josette CHRISTINAT 079.375.63.81
Ch. du Reposoir 10 1007,
Lausanne
RTech Monique LIARDET

Lausanne Amis-Gymnastes

Pdt Claude CASUCCI 079.508.30.25
Rte Lausanne 22A 1040,
Echallens
RTech Mary-Christine PERROUD 021.948.88.02
079.473.23.43
Résidence Le Lussy 110 1618,
Châtel-St-Denis

FSG Lausanne-Ville

Pdt André TILLMANNS 021.646.41.43
079.325.48.05
Ch. de Beau Site 15 1004,
Lausanne
RTech Gilbert ROULIER 021.728.13.02
079.219.45.10
Ch. de la Sauge 4 1041,
Poliez-Pittet

FSG Lausanne-Bourgeoise

Pdt Rolf WEBER 079.353.82.16
c/o Darest Informat./Grand Pré 4 1007,
Lausanne
RTech Laure METTRAUX 079.726.30.75
Ch. de la Chesaude 40 1072,
Forel-Lavaux

FSG Chailly-Lausanne

Pdt Isabelle DIDAY 021.652.44.16
079.475.40.90
Ch. Champ-Rond 26 1010,
Lausanne
RTech Krummen DAMINE 079.713.81.70
Av. de Beaumont 22 1012,
Lausanne

FSG Gym La Tour

Pdt Viviane CHARRIÈRE 026.913.81.34
079.548.30.07
Ch. de Cuquerens 33 1630,
Bulle
RTech Sandrine NICOLET 079.548.27.24
Rue Entre-deux-Villes 8 1814,
La Tour-de-Peilz

FSG Gym La Tour

Pdt Viviane CHARRIÈRE 026.913.81.34
079.548.30.07
Ch. de Cuquerens 33 1630,
Bulle
RTech Sandrine NICOLET 079.548.27.24
Rue Entre-deux-Villes 8 1814,
La Tour-de-Peilz

FSG La Sarraz

Pdt Nicolas MEZENEN
079.743.38.49
Le Pont de l'Etang 2 1323,
Romainmôtier
RTech Daniel PILLER 021.866.88.00
Rte du Milieu du Monde 3 1318,
Pompaples

FSG La Sarraz

Pdt Nicolas MEZENEN
079.743.38.49
Le Pont de l'Etang 2 1323,
Romainmôtier
RTech Daniel PILLER 021.866.88.00
Rte du Milieu du Monde 3 1318,
Pompaples

FSG Les Bioux séction féminine

Pdt Claire-Lise ROCHATfsglesbioux@hotmail.ch 079.206.30.61
Rue des Ecoles 15 1347,
Le Sentier

FSG Les Bioux séction féminine

Pdt Claire-Lise ROCHATfsglesbioux@hotmail.ch 079.206.30.61
Rue des Ecoles 15 1347,
Le Sentier

Gym Grandson

Pdt François PAYOT 079.336.58.77
Ch. du Coudrex 10 1422,
Grandson
RTech Jonathan PAYOT 079.392.35.70
Rue Haute 1422,
Grandson

Grandson Gym Dames Plaisir

Pdt Francine MATTHEYfrancine.matthey@higspeed.ch 079.393.06.79
CP 36 1422,
Grandson

Gym Grandson

Pdt François PAYOT 079.336.58.77
Ch. du Coudrex 10 1422,
Grandson
RTech Jonathan PAYOT 079.392.35.70
Rue Haute 1422,
Grandson

Grandson Gym Dames Plaisir

Pdt Francine MATTHEYfrancine.matthey@higspeed.ch 079.393.06.79
CP 36 1422,
Grandson

FSG Gland AGyA

Pdt Véronique GERVAIS 079.677.88.54
Rue du Jura 13 / CP 167 1196,
Gland
RTech Rebeka PERONO-BORELLA 022.364.10.40
079.727.87.70
Ch. de la Paix 18 1196,
Gland

FSG Gland AGyA

Pdt Véronique GERVAIS 079.677.88.54
Rue du Jura 13 / CP 167 1196,
Gland
RTech Rebeka PERONO-BORELLA 022.364.10.40
079.727.87.70
Ch. de la Paix 18 1196,
Gland

FSG Gingins Chéserex

Pdt Jeanette IUELpresident@fsg-gingins-cheserex.ch 079.302.67.40
Rte de la Dôle 21 1275,
Cheserex
RTech Hugues SCHALLERresponsable-technique@fsg-gingins-cheserex.ch
Rte de Chiblins 32 1276,
Gingins

FSG Gingins Chéserex

Pdt Jeanette IUELpresident@fsg-gingins-cheserex.ch 079.302.67.40
Rte de la Dôle 21 1275,
Cheserex
RTech Hugues SCHALLERresponsable-technique@fsg-gingins-cheserex.ch
Rte de Chiblins 32 1276,
Gingins

FSG Gimel

Pdt Alain DELAFONTAINE 079.286.92.03
Rte de Bauloz 10 1188,
Gimel
RTech Jean-Loup HUGUET
Rue du Nord 1188,
Gimel

FSG Gimel

Pdt Alain DELAFONTAINE 079.286.92.03
Rte de Bauloz 10 1188,
Gimel
RTech Jean-Loup HUGUET
Rue du Nord 1188,
Gimel

FSG Froideville

Pdt Auriane JACCOUD 079.741.88.33
CP 55 1055,
Froideville

FSG Froideville

Pdt Auriane JACCOUD 079.741.88.33
CP 55 1055,
Froideville

FSG Amis-Gyms Forel (Lavaux)

Pdt Cindy LAVANCHY 021.781.38.08
079.613.05.17
Rte du Jorat 12 1073,
Mollie-Margot

FSG Amis-Gyms Forel (Lavaux)

Pdt Cindy LAVANCHY 021.781.38.08
079.613.05.17
Rte du Jorat 12 1073,
Mollie-Margot

FSG Eysins P+E & Enfantines

Pdt Marie-Rose VUILLEUMIER 022.362.55.56
Passage Hamo 3 1262,
Eysins

FSG Eysins P+E & Enfantines

Pdt Marie-Rose VUILLEUMIER 022.362.55.56
Passage Hamo 3 1262,
Eysins

SGF Etagnières

Pdt Sandra CONUS 079.915.08.64
Ch. Praz Chemard 25 1037,
Etagnières

SGF Etagnières

Pdt Sandra CONUS 079.915.08.64
Ch. Praz Chemard 25 1037,
Etagnières

FSG Essertines-sur-Yverdon

Pdt Camille HENCHOZ
079.399.99.14
Rue du Coin 1 1417,
Essertines-sur-Yverdon
RTech Nicole DEVALLONÉ
1410,
Correvon

FSG Essertines-sur-Yverdon

Pdt Camille HENCHOZ
079.399.99.14
Rue du Coin 1 1417,
Essertines-sur-Yverdon
RTech Nicole DEVALLONÉ
1410,
Correvon

Gym féminine Epalinges

Pdt Francesca MASCELLO
1066,
epalinges
RTech Maude MEYLAN
Ch. de Polny 1066,
Epalinges

FSG Epalinges

Pdt Pierre BICHOVSKY 021.653.34.00
Ch. des Roches 39 1066,
Epalinges

Gym féminine Epalinges

Pdt Francesca MASCELLO
1066,
epalinges
RTech Maude MEYLAN
Ch. de Polny 1066,
Epalinges

FSG Epalinges

Pdt Pierre BICHOVSKY 021.653.34.00
Ch. des Roches 39 1066,
Epalinges

FSG Actigym Ecublens

Pdt Roxane GIANCAMILLI 021.691.09.52
Tir-Fédéral 85 1022,
Chavannes
RTech Tess ROSSET 026.658.02.38
078.893.85.05
Chamblioux Parc 16 1763,
Granges-Paccot
RTech Guillaume LOPEZ
Ch. de l'Ormet 110 1024,
Ecublens

FSG Actigym Ecublens

Pdt Roxane GIANCAMILLI 021.691.09.52
Tir-Fédéral 85 1022,
Chavannes
RTech Tess ROSSET 026.658.02.38
078.893.85.05
Chamblioux Parc 16 1763,
Granges-Paccot
RTech Guillaume LOPEZ
Ch. de l'Ormet 110 1024,
Ecublens

FSG Echallens

Pdt Nicole BUCHWALDER 079.212.53.31
Ch. Verger 1 1040,
Villars-le-Terroir
RTech Tamara DURAND
Cité Prévale 23bis 1400,
Yverdon-les-Bains
RTech Marie ZURCHER
Ch. des Ecoliers 10 1350,
Orbe

FSG Echallens

Pdt Nicole BUCHWALDER 079.212.53.31
Ch. Verger 1 1040,
Villars-le-Terroir
RTech Tamara DURAND
Cité Prévale 23bis 1400,
Yverdon-les-Bains
RTech Marie ZURCHER
Ch. des Ecoliers 10 1350,
Orbe

FSG Dully

Pdt Carlos ANDRÉ 021.824.34.48
Ch. des Truits 21 1182,
Gilly
RTech Mégane MÜHLESTEIN 021.824.27.87
Ch. des Vergers 5 1195,
Bursinel

FSG Dully

Pdt Carlos ANDRÉ 021.824.34.48
Ch. des Truits 21 1182,
Gilly
RTech Mégane MÜHLESTEIN 021.824.27.87
Ch. des Vergers 5 1195,
Bursinel

FSG Dompierre-Prévonloup

Pdt Ivain MAEDER 079.790.54.84

FSG Dompierre-Prévonloup

Pdt Ivain MAEDER 079.790.54.84

Gym Jeunesse Cugy

Gym Jeunesse Cugy

Société Gymnastique Cudrefin

Pdt Sabine PFISTER 026.677.35.57
Rue du Tilleul 1 1588,
Cudrefin
RTech Stéphanie PACCOLAT 077.404.87.76
Ch. Huitante 2 1588,
Cudrefin

Société Gymnastique Cudrefin

Pdt Sabine PFISTER 026.677.35.57
Rue du Tilleul 1 1588,
Cudrefin
RTech Stéphanie PACCOLAT 077.404.87.76
Ch. Huitante 2 1588,
Cudrefin

FSG Crissier

Pdt Arthur DALLA VALLE 078.654.57.66
Ch. du Cloud 5 1113,
St-Saphorin-sur-Morges
RTech Audrey DALLA VALLE TAVEL 079.474.82.03
Ch. du Château 4 1023,
Crissier

FSG Crissier

Pdt Arthur DALLA VALLE 078.654.57.66
Ch. du Cloud 5 1113,
St-Saphorin-sur-Morges
RTech Audrey DALLA VALLE TAVEL 079.474.82.03
Ch. du Château 4 1023,
Crissier

FSG Crassier

Pdt Valérie SUHAJDAsuhajda93@gmai.com 079.761.09.41
Rue de la Tour 38 A 1263,
Crassier
RTech Juan MORATA 079.535.65.31
La Levratte 10 1260,
Nyon

FSG Crassier

Pdt Valérie SUHAJDAsuhajda93@gmai.com 079.761.09.41
Rue de la Tour 38 A 1263,
Crassier
RTech Juan MORATA 079.535.65.31
La Levratte 10 1260,
Nyon

FSG Cossonay

Pdt Serge MURISET 021.861.10.64
079.225.75.48
Grand Rue 11 1304,
Cossonay-Ville
RTech Sabine ROCHAT-GROSS 079.224.73.13
1305,
Penthalaz

FSG Cossonay

Pdt Serge MURISET 021.861.10.64
079.225.75.48
Grand Rue 11 1304,
Cossonay-Ville
RTech Sabine ROCHAT-GROSS 079.224.73.13
1305,
Penthalaz

FSG Corcelles-près-Payerne

Pdt Dominique JAN 079.670.62.69
Rue Peralles 18 1562,
Corcelles-près-Payerne
RTech Linda BADER 079.905.45.68
Lisière 2 1562,
Corcelles-près-Payerne

FSG Corcelles-près-Payerne

Pdt Dominique JAN 079.670.62.69
Rue Peralles 18 1562,
Corcelles-près-Payerne
RTech Linda BADER 079.905.45.68
Lisière 2 1562,
Corcelles-près-Payerne

FSG Corcelles-le-Jorat

Pdt Sergio PEREIRAsergio-pereira@bluewin.ch 079.242 71 38
Rue du Village 21A 1055,
Froideville
RTech Eliane VIAL (-RAMUZ)elianer@bluewin.ch 079.653.68.63
Ch. de la Vulliette 27 1000,
Lausanne 25

FSG Corcelles-le-Jorat

Pdt Sergio PEREIRAsergio-pereira@bluewin.ch 079.242 71 38
Rue du Village 21A 1055,
Froideville
RTech Eliane VIAL (-RAMUZ)elianer@bluewin.ch 079.653.68.63
Ch. de la Vulliette 27 1000,
Lausanne 25

FSG Chexbres

Pdt Véronique BOREL 078.604.19.29
Ch. du Frût 2 1071,
Chexbres
RTech Sébastien CONNE 079.687.10.24
Ch. du Frût 2 1071,
Chexbres

FSG Chexbres

Pdt Véronique BOREL 078.604.19.29
Ch. du Frût 2 1071,
Chexbres
RTech Sébastien CONNE 079.687.10.24
Ch. du Frût 2 1071,
Chexbres

FSG Cheseaux

Pdt Livia ZAUGG 079.785.12.92
Rte d'Yverdon 23 1033,
Cheseaux-Lausanne
RTech Loïc DELESSERT 079.357.37.27
Fourches 10 1305,
Penthalaz

FSG Cheseaux

Pdt Livia ZAUGG 079.785.12.92
Rte d'Yverdon 23 1033,
Cheseaux-Lausanne
RTech Loïc DELESSERT 079.357.37.27
Fourches 10 1305,
Penthalaz

FSG Chavornay

Pdt Yves LEUENBERGER 024.441.65.90
078.612.42.02
Rte d'Orbe 34 1373,
Chavornay
RTech Monique RIBEZZO 024.441.4.50
Ch. de l'Epighau 70 1373,
Chavornay

FSG Chavornay

Pdt Yves LEUENBERGER 024.441.65.90
078.612.42.02
Rte d'Orbe 34 1373,
Chavornay
RTech Monique RIBEZZO 024.441.4.50
Ch. de l'Epighau 70 1373,
Chavornay

FSG Château-d'Oex

Pdte Marianne TILLE 079.545.16.50
Ch. de Florissant 17 1660,
Château-d'oex

FSG Château-d'Oex

Pdte Marianne TILLE 079.545.16.50
Ch. de Florissant 17 1660,
Château-d'oex

FSG Chardonne-Jongny

Pdt Claude MURISIER 021.921.34.52
079.214.70.20
Ch. de Nant 18 1805,
Jongny
RTech Gilles DURIAUX 079.739.21.25
Rue du Bourg 11 1071,
Chexbres

FSG Chardonne-Jongny

Pdt Claude MURISIER 021.921.34.52
079.214.70.20
Ch. de Nant 18 1805,
Jongny
RTech Gilles DURIAUX 079.739.21.25
Rue du Bourg 11 1071,
Chexbres

FSG Champagne

Pdt Corinne MARTIN 024.436.22.26
079.412.54.50
Ch. Closel 1 1424,
Champagne

FSG Champagne

Pdt Corinne MARTIN 024.436.22.26
079.412.54.50
Ch. Closel 1 1424,
Champagne

Société de gymnastique de Mézières

Pdt Patricia DUMAS 021.903.22.03
Rte du Village 10 1085,
Vulliens
RTech Isabelle GRIN 021.903.26.67
Ch. Laviaux 14 1509,
Vucherens

Société de gymnastique de Mézières

Pdt Patricia DUMAS 021.903.22.03
Rte du Village 10 1085,
Vulliens
RTech Isabelle GRIN 021.903.26.67
Ch. Laviaux 14 1509,
Vucherens

FSG Bussigny

Président Jérôme DUVOISINjerome.duvoisin@fsgbussigny.ch
Au Village 44 1029,
Villars-Ste-Croix
Responsable Technique Francis BÜCHIbuchif@gmail.com 079 737 11 73
1400,
Yverdon

FSG Bussigny

Président Jérôme DUVOISINjerome.duvoisin@fsgbussigny.ch
Au Village 44 1029,
Villars-Ste-Croix
Responsable Technique Francis BÜCHIbuchif@gmail.com 079 737 11 73
1400,
Yverdon

FSG Cully

Pdt Anne GRAND 021.728.88.87
Ch. Château-Sec 8 1009,
Pully
RTech Yves MARTI 021.728.88.87
Ch. de la Douche 10 1303,
Penthaz

FSG Cully

Pdt Anne GRAND 021.728.88.87
Ch. Château-Sec 8 1009,
Pully
RTech Yves MARTI 021.728.88.87
Ch. de la Douche 10 1303,
Penthaz

FSG Blonay

Pdt Anne-Marie GUEX 021.943.14.11
Rte de Brent 7 1807,
Blonay
RTech Fabienne REUSE 021.961.39.24
Rte de Brent 7 1807,
Blonay

FSG Blonay

Pdt Anne-Marie GUEX 021.943.14.11
Rte de Brent 7 1807,
Blonay
RTech Fabienne REUSE 021.961.39.24
Rte de Brent 7 1807,
Blonay

FSG Assens

Pdt Eliane DESCHAMPS 021.881.45.57
079.640.14.64
Ch. de Corjon 25 1042,
Assens

FSG Assens

Pdt Eliane DESCHAMPS 021.881.45.57
079.640.14.64
Ch. de Corjon 25 1042,
Assens

FSG Bière

Pdt Nati CLOUX 021.809.52.43
Rte des Montagnes 22 1145,
Bière
RTech Géraldine LÜTHI 021.809.50.01
R. Tillette 17 1145,
Bière

FSG Bière

Pdt Nati CLOUX 021.809.52.43
Rte des Montagnes 22 1145,
Bière
RTech Géraldine LÜTHI 021.809.50.01
R. Tillette 17 1145,
Bière

S.F.E.P. Bex

Pdt Laure TAGAN
Rte des Mines de Sel 1880,
Bex
RTech Marie-Noëlle FERRARA 024.463.31.56
089.658.18.23
Ch. de la Papeterie 5 1880,
Bex

FSG Bex

Pdt Eric LAUBER 079.463.97.90
Rte de Gryon 29 1880,
Bex
RTech Didier BORLOZ 079.213.57.13
Ch. du Châtelain 1 1860,
Aigle

S.F.E.P. Bex

Pdt Laure TAGAN
Rte des Mines de Sel 1880,
Bex
RTech Marie-Noëlle FERRARA 024.463.31.56
089.658.18.23
Ch. de la Papeterie 5 1880,
Bex

FSG Bex

Pdt Eric LAUBER 079.463.97.90
Rte de Gryon 29 1880,
Bex
RTech Didier BORLOZ 079.213.57.13
Ch. du Châtelain 1 1860,
Aigle

FSG Belmont

Pdt Noémie BONANNO 021.791.13.34
079.783.17.43
Rte des Chasselses 14 1092,
Belmont s/Lausanne

FSG Belmont

Pdt Noémie BONANNO 021.791.13.34
079.783.17.43
Rte des Chasselses 14 1092,
Belmont s/Lausanne

FSG Begnins

FSG Begnins

FSG Baulmes

Pdt Noëlle DERIAZ 024.459.12.66
079.320.48.13
Ch. Neuf 9 1446,
Baulmes

FSG Baulmes

Pdt Noëlle DERIAZ 024.459.12.66
079.320.48.13
Ch. Neuf 9 1446,
Baulmes

Amis-Gym Ballaigues

Pdt Jean-Marc BONHÔTE 021.843.01.57
079.592.60.54
Ch. de Beau-Site 1 1338,
Ballaigues
RTech Nadège ROSE 021.843.46.00
079.391.87.14
Grand-Rue 11 1338,
Ballaigues

Amis-Gym Ballaigues

Pdt Jean-Marc BONHÔTE 021.843.01.57
079.592.60.54
Ch. de Beau-Site 1 1338,
Ballaigues
RTech Nadège ROSE 021.843.46.00
079.391.87.14
Grand-Rue 11 1338,
Ballaigues

Gym Avenches

Pdt Steve TACHERON 026.670.50.10
Ch. des Lauriers 7 1580,
Avenches
RTech Christelle RODUIT 026.670.36.41
Le Pralet 6B 1595,
Faoug

Gym Avenches

Pdt Steve TACHERON 026.670.50.10
Ch. des Lauriers 7 1580,
Avenches
RTech Christelle RODUIT 026.670.36.41
Le Pralet 6B 1595,
Faoug

Gym Aubonne

Pdt Quentin MEYER 079.515.30.05
Grand-Rue 21 1146,
Mollens
RTech Valérie BÉLAZ 021.808.62.28
079.798.75.03
Rlle du Moulin 18 1170,
Aubonne

Gym Aubonne

Pdt Quentin MEYER 079.515.30.05
Grand-Rue 21 1146,
Mollens
RTech Valérie BÉLAZ 021.808.62.28
079.798.75.03
Rlle du Moulin 18 1170,
Aubonne

FSG Apples société féminine

Pdt Emmanuelle ROHRBACH 021.800.57.01
Ch. de la Raveyre 10 1144,
Ballens
RTech Emmanuelle ROHRBACH 021.800.57.01
Ch. de la Raveyre 10 1144,
Ballens

FSG Apples Gym-Hommes

Pdt Eric HÄBERLIeric_haeberli@bluewin.ch
Route de l'Isle 19B 1142,
Pampigny
Caissier Ernest BENNINGERernest.benninger@gmail.com
Ch. des Assenges 9 1142,
Pampigny
Secr Charles MARTINc_i.martin@sunrise.ch
Route de Yens 37 1143,
Apples

FSG Apples société féminine

Pdt Emmanuelle ROHRBACH 021.800.57.01
Ch. de la Raveyre 10 1144,
Ballens
RTech Emmanuelle ROHRBACH 021.800.57.01
Ch. de la Raveyre 10 1144,
Ballens

FSG Apples Gym-Hommes

Pdt Eric HÄBERLIeric_haeberli@bluewin.ch
Route de l'Isle 19B 1142,
Pampigny
Caissier Ernest BENNINGERernest.benninger@gmail.com
Ch. des Assenges 9 1142,
Pampigny
Secr Charles MARTINc_i.martin@sunrise.ch
Route de Yens 37 1143,
Apples

G.A. Gymnastique Artistique Chablais

Pdt Manuela BRANTSCHENgafchablais@gmail.com 079 286 13 23
Rte des Lavoirs 20 3977,
Granges
RTech Luca ZARZANI 027.306.49.00
079.287.25.90
Proz-Chevalley 5 1957,
Ardon

FSG Aigle-Alliance

Pdt Fabrice COTTIER 024.466.63.48
079.623.32.92
Rlle du Croisat 18 1860,
Aigle
RTech Roger HAUPT 024.481.66.44
Rte des Prêles 15 1965,
Drône (VS)

G.A. Gymnastique Artistique Chablais

Pdt Manuela BRANTSCHENgafchablais@gmail.com 079 286 13 23
Rte des Lavoirs 20 3977,
Granges
RTech Luca ZARZANI 027.306.49.00
079.287.25.90
Proz-Chevalley 5 1957,
Ardon

FSG Aigle-Alliance

Pdt Fabrice COTTIER 024.466.63.48
079.623.32.92
Rlle du Croisat 18 1860,
Aigle
RTech Roger HAUPT 024.481.66.44
Rte des Prêles 15 1965,
Drône (VS)

FSG Agiez Vallon du Nozon

Pdt Valérie CURTET 024.453.10.81
077.421.00.09
Le Cosson 5 1326,
Juriens

FSG Agiez Vallon du Nozon

Pdt Valérie CURTET 024.453.10.81
077.421.00.09
Le Cosson 5 1326,
Juriens