ACVG

Division Formation – Coaching J+S

Responsable de division

Manon Félix-Siegenthaler

079.347.59.60
manon.felix@acvg.ch
Route du Jorat 62
1000 Lausanne 26

Responsable formation division agrès

Julien Crisinel

079.754.18.58
julien.crisinel@acvg.ch
Ch. du Collège 1
1063 Bournens

Responsable formation division athlétisme

Pierre-Yves Gillieron

079.570.21.35
pierre-yves.gillieron@acvg.ch
Ch des Lieutenantes 16
1125 Monnaz

Responsable formation division gymnastique

Virginie Moulin

079.340.17.23
virginie.moulin@acvg.ch
Ch. des Paluds 3
1869 Massongex

Responsable formation subdivision 35+/55+ Fit & Fun, 3 Jeux

Mary-Christine Perroud

079/473.23.43
mary-christine.perroud@acvg.ch
Route du Lac Lussy 110
1618 Châtel-St-Denis

Responsable formation subdivision 35+/55+ Sport des adultes

Corinne Martin

Corinne Martin

079/412.54.50
corinne.martin@acvg.ch
Ch du Closel 1
1424 Champagne

Responsable formation subdivision Enfantine

Daisy Nicolet

Daisy Nicolet

024/441.49.92
078/632.38.29
daisy.nicolet@acvg.ch
Vieux-Moulin 9
1373 Chavornay

Responsable formation subdivision Parents-Enfants

Dorothée Dalla Valle

Dorothée Dalla Valle

021/635.77.09
079/826.36.72
dorothee.dallavalle@acvg.ch
Ch du Château 4
1023 Crissier