ACVG

Division Agrès

Responsable de division

Cédric Bovey

021.943.15.16
078.617.23.65
cedric.bovey@acvg.ch
Ch. de Jaman 8
1806 Saint-Légier

Responsable administrative

Stéphanie Pellet

078.757.34.08
021.646.68.65
stephanie.pellet@acvg.ch
Rue du Jura 14D
1373 Chavornay

Subdivision cadres cantonaux

Responsable cadre féminin

Pascal Jaccard

079.306.10.69
pascal.jaccard@acvg.ch
Ch. des Mûriers 17
1350 Orbe

Responsable cadre masculin

Francis Büchi

079.737.11.73
francis.buchi@acvg.ch
Rue du Cheminet 35
1400 Yverdon-Les-Bains

Subdivision formation

Responsable de subdivision

Julien Crisinel

079.754.18.58
julien.crisinel@acvg.ch
Ch. du Collège 1
1063 Boulens

Responsable formation juges

Benjamin Payot

079.710.41.27
benjamin.payot@acvg.ch
Passage des Lilas 3
1430 Orges

Responsable camps agrès

Philippe Corbat

079.733.34.13
philippe.corbat@acvg.ch
Rlle de la Chapelle 4
1034 Boussens

Membre

Géraldine Ray

Géraldine Ray

geraldine.ray@acvg.ch
La Poissine 5
1422 Grandson

Sébastien Rohner

079 449 44 91
sebastien.rohner@acvg.ch
Vieux-Moutier 2
1345 Le Lieu

Subdivision agrès individuels

Responsable de subdivision

Grégoire Braissant

079.408.99.40
gregoire.braissant@acvg.ch
Les Albergeux 19
1661 Le Pâquier

Responsable de concours

Anne-Laure Gandillon

079.706.71.35
anne-laure.gandillon@acvg.ch
Les Abbesses 28
1026 Echandens

Corinne Masson

079.518.58.71
corinne.masson@acvg.ch
Av. du Tir-Fédéral 102
1024 Ecublens

Karin Marmillod

078.825.35.13
021.728.31.71
karin.marmillod@acvg.ch
Ch. du Levant 73
1005 Lausanne

Lara Wieser

022.366.27.33
077.454.99.85
lara.wieser@acvg.ch
Rue du Village 20C
1273 Arzier-Le Muids

Responsable des qualifications CVAI-CRA

Stéphanie Cloux

079.793.05.91
stephanie.cloux@acvg.ch
Roches 4
1042 Assens

Responsable Elle et Lui

Didier Borloz

079.213.57.13
didier.borloz@acvg.ch
Ch. du Châtelard 1
1860 Aigle

Subdivision agrès de société

Responsable de subdivision

Robin Carnello

079.721.87.09
robin.carnello@acvg.ch
Ch. de Verney 25
1009 Pully

Membre

Bastian Wieland

079.397.07.86
bastian.wieland@acvg.ch
Rue Tivoli 19B
1007 Lausanne

Benjamin Payot

079.710.41.27
benjamin.payot@acvg.ch
Passage des Lilas 3
1430 Orges

Dominique Rey

Dominique Rey

026.660.62.77
079.347.24.63
dominique.rey@acvg.ch
Rte de Corcelles 24B
1530 Payerne

Léa Baechtold

079.819.37.20
lea.baechtold@acvg.ch
Rte du Village 5
1076 Ferlens