Gymvaud

Agrès

Responsable de division

Julien Crisinel

079.754.18.58
julien.crisinel@acvg.ch
Ch. des Alpes 2
1063 Martherenges

Responsable administrative

Stéphanie Pellet

078.757.34.08
021.646.68.65
stephanie.pellet@acvg.ch
Chemin des Vignettes 16
1305 Penthalaz

Subdivision cadres cantonaux

Responsable cadre féminin

Bastien Bovey

079.765.34.86
bastien.bovey@acvg.ch
Av. de la Perrausaz 90
1814 La Tour-de-Peilz

Jeff Aeberhard

079.224.44.64
jeff.aeberhard@acvg.ch
Rte des Areneys 17
1806 Saint-Légier

Responsable cadre masculin

Francis Büchi

079.737.11.73
francis.buchi@acvg.ch
Charmille 6b
1400 Yverdon-Les-Bains

Subdivision formation

Responsable de subdivision

Sébastien Rohner

079 449 44 91
sebastien.rohner@acvg.ch
Grand-Rue 29
1345 Le Lieu

Responsable Camp Gland

Jessica Wider

Jessica Wider

079.129.22.89
jessica.wider@acvg.ch
Route du Boiron 51
1260 Nyon

Nadeige Wider

Nadeige Wider

079.901.09.28
nadeige.wider@acvg.ch
Rte de Crassier 8
1277 Borex

Responsable camp d’Oron

Océane Richard

Océane Richard

076.616.96.70
oceane.richard@acvg.ch
La Vy de Joux 16
1262 Longirod

Noémie Richard

Noémie Richard

076.570.91.33
noemie.richard@acvg.ch
La Vy de Joux 16
1261 Longirod

Responsable Camp Moudon

Valentine Borloz

Valentine Borloz

079.913.07.76
valentine.borloz@acvg.ch
Rte de la Fin-du-Craux 24
1822 Chernex

Leila Da Silva

Leila Da Silva

078.893.15.33
leila.dasilva@acvg.ch
Rte de Chaulin 14
1822 Chernex

Elodie Nicolier

Elodie Nicolier

079.196.03.24
elodie.nicolier@acvg.ch
Rue des Fortifications 24
1844 Villeneuve

Subdivision agrès individuels

Responsable de subdivision

Grégoire Braissant

079.408.99.40
gregoire.braissant@acvg.ch
Les Albergeux 19
1661 Le Pâquier

Responsable de concours

Katia Tâche

Katia Tâche

076.379.58.81
katia.tache@acvg.ch
Ch. de Montenailles 18
1052 Le Mont-sur-Lausanne

Didier Borloz

079.213.57.13
didier.borloz@acvg.ch
Ch. du Châtelard 1
1860 Aigle

Anne-Laure Gandillon

079.706.71.35
anne-laure.gandillon@acvg.ch
Les Abbesses 28
1026 Echandens

Corinne Masson

079.518.58.71
corinne.masson@acvg.ch
Av. du Tir-Fédéral 102
1024 Ecublens

Karin Marmillod

078.825.35.13
021.728.31.71
karin.marmillod@acvg.ch
Ch. du Levant 73
1005 Lausanne

Léa Baechtold

079.819.37.20
lea.baechtold@acvg.ch
Ch. de Fénix 72
1076 Ferlens

Stéphanie Pellet

078.757.34.08
021.646.68.65
stephanie.pellet@acvg.ch
Chemin des Vignettes 16
1305 Penthalaz

Responsable des qualifications CVAI-CRA

Stéphanie Cloux

079.793.05.91
stephanie.cloux@acvg.ch
Roches 4
1042 Assens

Subdivision agrès de société

Responsable de subdivision

Robin Carnello

079.721.87.09
robin.carnello@acvg.ch
Av. du Tirage 10
1009 Pully

Membre

Bastian Wieland

079.397.07.86
bastian.wieland@acvg.ch
Rue Tivoli 19B
1007 Lausanne

Benjamin Payot

079.710.41.27
benjamin.payot@acvg.ch
Rue Haute 2
1422 Grandson

Dominique Rey

Dominique Rey

026.660.62.77
079.347.24.63
dominique.rey@acvg.ch
Rte de Corcelles 24B
1530 Payerne